Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Железнодорожная, 50в, к2
  • Череповец, Тоншаловский, с/с, д. Горка, 7В
Автоцентр Вологда
+7 (8172) 55-99-00
Автоцентр / Сервис Череповец
+7 (8202) 49-05-67
Сервис Вологда
+7 (8172) 55 93 00
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Железнодорожная, 50в, к2
  • Череповец, Тоншаловский, с/с, д. Горка, 7В
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОЭКСПРЕСС (ул. Железнодорожная, 50в, к2)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОЭКСПРЕСС (Череповец, Тоншаловский, с/с, д. Горка, 7В)
14.10.2019

ГАЗель - 25 лет больших дорог

юбилей газели

Легендарный российский коммерческий автомобиль «ГАЗель» отметил свой 25-летний юбилей

Праздник состоялся в автоцентре «ГАЗ» компании "Автоэкспресс", котоый является единственным официальным дилером автомобилей «ГАЗ» в Вологодской области.

Группа компаний "Автоэкспресс" - холдинг по продаже и обслуживанию автомобилей отечественных брендов в Вологде, Великом Устюге, Череповце и Иваново. Компания успешно работает на автомобильном рынке с 1992 года. Официальным дилером бренда "ГАЗ" в Вологде и Череповце является с 2015 года. За это время было продано свыше 1 000 автомобилей

газель некст цмф

«ГАЗель» появилась на свет 20 июля 1994 года и стала первым в России автомобилем, где была применена сквозная компьютерная технология проектирования производства и аналитических расчетов штампов и пресс-форм. За разработку и освоение в массовом производстве малотоннажных автомобилей «ГАЗель» семь представителей "ГАЗ" были удостоены премии Правительства РФ в области науки и техники.

Легкие грузовики, практичные и недорогие, не имели российских аналогов, поэтому качественно расширили типаж отечественного автопрома.

ГАЗель» дала импульс развитию малого и среднего бизнеса, позволила решить проблему пассажироперевозок, удачно обновить парк автомобилей для муниципальных и социальных служб. Малотоннажные автомобили «ГАЗ» на протяжении всех лет выпуска являются абсолютными лидерами продаж в сегменте LCV в России, удерживая свыше 50 процентов доли рынка. Всего за прошедшие четверть века клиентам поступило 2 200 000 автомобилей.

Продуктовая линейка "ГАЗели" развивалась быстро. 1995-й - полноприводная версия, двухрядная кабина и цельнометаллический фургон. 1996-й – микроавтобус и машина «скорой помощи». 1998-й – «Соболь». 2002-й - серьёзный рестайлинг модельного ряда. 2010-й - «ГАЗель БИЗНЕС». В автомобиль внесено более 20 серьезных конструктивных и более 130 производственно-технологических изменений. 2013-й - "ГАЗель NEXT" - машина нового поколения. Большое количество клиентов было заинтересовано в комфортабельном автомобиле, удобном в управлении, что и стало ключевым отличием этой модели. 2014-й – грузопассажирская версия "NEXT" и каркасный автобус. 2016-й цельнометаллический фургон, 2017-й – микроавтобус, 2018-й – «тяжёлая» версия полной массой 4,6 тонны, 2019-й – фургон и микроавтобус со сверхдлинной базой.

Новинки "Группы ГАЗ"

новинки группы газ

На проходившей недавно выставке COMTRANS 2019 (Москва) «Группа ГАЗ» представила 10 новых моделей. Премьера – легкий коммерческий автомобиль «ГАЗель NN». Среди других новинок – грузовой внедорожник «Садко NEXT», «ГАЗон NEXT 10», работающий на двух типах природного газа, и модернизированный «Соболь 4х4». Автобусная гамма представлена низкопольным микроавтобусом, электробусом, междугородным автобусом «Вектор NEXT» и микроавтобусом «ГАЗель NEXT 4.6 CNG». Также были продемонстрированы дизельный двигатель экологического стандарта «Евро-6» и газовые двигатели «Евро-5» на базе семейства «ЯМЗ-530». Все новинки в ближайшее время поступят в дилерский центр ГАЗ Автоэкспресс.

На праздник собрались многочисленные партнеры и друзья легендарного бренда.

- От имени руководства дивизиона «Лёгкие коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» хочу выразить огромную благодарность всем, кто приобретает автомобили "ГАЗ", а также сотрудникам дилерского центра "Автоэкспресс", без которых было бы невозможно развитие и успех старейшего в России автомобильного бренда», обратился к гостям региональный представитель группы "ГАЗ" по Вологодской области Дмитрий Шишов