Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Железнодорожная, 50в, к2
  • Череповец, Тоншаловский, с/с, д. Горка, 7В
Автоцентр Вологда
+7 (8172) 55-99-00
Автоцентр / Сервис Череповец
+7 (8202) 49-05-67
Сервис Вологда
+7 (8172) 55 93 00
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Железнодорожная, 50в, к2
  • Череповец, Тоншаловский, с/с, д. Горка, 7В
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОЭКСПРЕСС (ул. Железнодорожная, 50в, к2)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОЭКСПРЕСС (Череповец, Тоншаловский, с/с, д. Горка, 7В)
04.10.2023

В рамках федеральной программы по обновлению автопарка медицинских и образовательных учреждений в регионах России Республика Адыгея получила 11 автомобилей скорой помощи и 3 школьных автобуса. Торжественная церемония передачи ключей от новой техники представителям региональных школ и больниц прошла 4 октября при участии Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. За поставку автомобилей отвечала ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники.

ГК «Современные транспортные технологии» поставила школьные автобусы и автомобили скорой помощи в Республику Адыгею

Федеральная программа по обновлению школьного и медицинского транспорта в регионах России направлена на повышение доступности образования и медицинской помощи для жителей отдаленных от областных центров населенных пунктов. Для решения данной задачи в Республику Адыгея были поставлены 11 автомобилей скорой помощи на базе «Газель NEXT» и «Соболь Бизнес», а также 3 школьных автобуса «Газель NEXT».


В Республику Адыгея поступили АСМП класса В:

  • АСМП класса В на базе «Газель NEXT» , предназначенные для оказания экстренной помощи и оперативной перевозки пациентов в медицинские учреждения. Автомобили данного класса оснащаются всеми необходимыми инструментами, позволяющими оказывать первую помощь еще до приезда в больницу. Набор медицинского оборудования, присутствующего в салоне машины, включает дефибриллятор, электрокардиограф, портативный аппарат искусственной вентиляции легких, пульсоксиметр, тележку-каталку с возможностью регулировки по высоте, редуктор-ингалятор для проведения кислородной и аэрозольной терапии, санитарные носилки, а также реанимационный набор и термоизоляционный контейнер с автоматическим поддержанием температуры инфузионных растворов на 6 флаконов. Большая колесная база автомобиля позволяет расширить пространство для комфортной работы медицинского персонала внутри салона.
  • Полноприводный АСМП класса В на базе «Соболь Бизнес» , отличающийся повышенной проходимостью и подходящий для осуществления экстренных выездов в труднодоступную сельскую местность. Компактные внешние габариты в сочетании с маленьким радиусом разворота определяют высокую маневренность автомобиля в стесненных городских и загородных условиях, а также при передвижении по лесополосе и увеличивают скорость прибытия медицинской бригады. Большой дорожный просвет определяет отличные внедорожные качества автомобиля и позволяет преодолевать сложные участки дороги, не замечая препятствий – от лежачих полицейских и бордюров в пределах городской черты до глубокой зимней колеи и песка. Салон автомобиля оборудован всем необходимым медицинским оборудованием для оказания первой помощи. В Республику Адыгею АСМП были поставлены в специальном северном исполнении, которое отличается усиленным утеплением стен, потолка и дверей медицинского салона.

Безопасность на дороге к знаниям

В Республике Адыгея появились школьные автобусы «Газель NEXT» разной пассажировместимости - на 16 и 22 человек (без учета водителя). Автомобили отвечают всем требованиям безопасности, предусмотренным техническим регламентом к транспорту для перевозки детей. Каждый автобус оснащен ограничителем скорости в 60 км/ч, кнопками связи с водителем на каждом ряду сидений, противоскользящим напольным покрытием и сиденьями с подлокотниками и 4-точечными ремнями безопасности. Для рюкзаков и портфелей предусмотрены полки со страхующими ремнями.

 

«Обновление автопарков медицинских и социальных структур – одна из приоритетных задач для Республики Адыгея. Мы рады поучаствовать в обеспечении медицинских и образовательных учреждений специализированным транспортом, который повысит эффективность их работы. Автомобили полностью соответствуют всем требованиям как по комфорту, так и по безопасности, поэтому отлично подойдут для реализации таких важных социальных миссий» – отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

«Новый автотранспорт позволит повысить качество медицинской помощи, поможет сократить время приезда бригад скорой помощи. Полностью обновлен и парк школьных автобусов для обеспечения комфортной и безопасной перевозки ребят, что также позволяет школьникам, особенно из сельской местности, участвовать в различных конкурсах, олимпиадах. Приобретение автомобилей, нового оборудования – это часть системной работы руководства страны и нашей республики. Мы продолжим укреплять материально-техническую базу региональных систем образования и здравоохранения» - отметил Мурат Кумпилов, глава Республики Адыгея.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 313 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1923 магазина фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 400 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.

Контакты

ГК «Современные транспортные технологии»
pr@info.st.tech